宁夏银川市贺兰县第三中学欢迎您! 收藏本站 | 设为首页   
站内搜索:
通知公告 more...
当前位置: 网站首页>>校园动态>>教育新闻>>正文
 
 
关于2017年贺兰县中小学幼儿园教师教学基本功
2017-06-19 09:30 王萍 

 


各中小学、幼儿园:
    为进一步锻炼我县中小学幼儿园教师的教学基本功,提升教师教学能力和信息技术应用能力,6月1-2日,教育体育局在贺兰一小西校区举办了2017年贺兰县中小学幼儿园教师教学基本功大赛决赛。本次大赛内容为“三字一化”。“三字”即“钢笔字、毛笔字、粉笔字”书写;“一化”即教育信息化应用,包括“课件设计制作”和“电子白板操作使用”。共有各中小学幼儿园推荐的高中、初中、小学、幼儿园四个学段,近20多个学科的80名教师参赛。经过评委现场打分、综合复议,评审组最终审核,比赛全部成绩核算完毕。现将结果通报如下:
    一、获奖情况
    本次比赛根据选手个人基本功大赛所有项目综合成绩颁发个人奖。对学校初赛选拔严格、规范,选派参赛选手决赛综合成绩优异的学校颁发优秀组织奖。
    1.个人奖
    本次比赛中“三字一化”总分排名前45名的选手,颁发2017年贺兰县中小学幼儿园教师教学基本功大赛个人全能一、二等奖;其他选手颁发个人优秀奖。教育体育局将从获个人全能一等奖的教师中选拔教师代表贺兰县参加自治区中小学幼儿园教师基本功大赛决赛。
    2.优秀组织奖
    贺兰一小、贺兰二小、贺兰回小、太阳城小学、如意湖中学。
    二、要求
    1.各中小学幼儿园要以此项活动为抓手,把基本功训练作为教师平时业务学习的主要内容,做到制度化、常态化,通过开展各种活动,激励广大教师狠练基本功,促进教师个人素养和教学能力不断提升。
    2.获奖教师要正视成绩和不足,在今后的教学工作中努力加强自身素养提升,特别要重视教育信息化应用能力方面的学习,提高自身信息化应用能力。
    3.请各校于6月20日以后派专人到教研室邢菊荣老师处领取获奖证书。联系电话:8066882、13895653872。
    附件:2017年贺兰县中小学幼儿园教师教学基本功大赛决赛
        获奖名单
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
                          贺兰县教育体育局
                                 2017年6月12日
    
    
    

附件:
2017年贺兰县中小学幼儿园教师教学基本功
大赛决赛获奖名单
序号 姓名 性别 年龄 年级 学科 工作单位 奖  项
1 张建荣 女 36 二 语文 贺兰一小 个人全能一等奖
2 王萍 女 37 五 数学 贺兰县第二小学 个人全能一等奖
3 马海燕 女 39 六 语文 贺兰县太阳城小学 个人全能一等奖
4 任荷 女 24 二 语文 贺兰县第二小学 个人全能一等奖
5 卜强 男 24 四 美术 贺兰一小 个人全能一等奖
6 白帆 男 30 一 语文 贺兰一小 个人全能一等奖
7 徐丽娜 女 29 一 语文 贺兰一小 个人全能一等奖
8 张静晶 女 28 三 数学 贺兰六小 个人全能一等奖
9 刘欣瑗 女 23 高一 生物 贺兰一中 个人全能一等奖
10 曹娱 女 25 四 美术 贺兰六小 个人全能一等奖
11 孙凤萍 女 38 六 数学 贺兰回小 个人全能一等奖
12 姚美娟 女 37 六 语文 贺兰县太阳城小学 个人全能一等奖
13 张得芬 女 25 三 数学 贺兰六小 个人全能一等奖
14 李建勤 男 40 五 美术 贺兰县第二小学 个人全能一等奖
15 王瑞 女 44 九 语文 贺兰四中 个人全能一等奖
16 殷宝龙 男 43 七 数学 如意湖中学 个人全能二等奖
17 马海娣 女 27 一 数学 贺兰回小 个人全能二等奖
18 虎朝霞 女 37 中班 语言 贺兰县幼儿园 个人全能二等奖
19 韩莹莹 女 28 二 语文 贺兰县第二小学 个人全能二等奖
20 孙苗苗 女 36 小班 语言 贺兰县幼儿园 个人全能二等奖
21 杨华 女 38 二 数学 贺兰县第二小学 个人全能二等奖
22 张士诚 男 44 七 美术 如意湖中学 个人全能二等奖
23 乔晓萍 女 41 高一 化学 贺兰回中 个人全能二等奖
24 闫英 女 26 二 数学 贺兰县太阳城小学 个人全能二等奖
25 王琼 女 32 九 物理 贺兰四中 个人全能二等奖
26 彭瑶 女 22 七 数学 贺兰三中 个人全能二等奖

序号 姓名 性别 年龄 年级 学科 工作单位 奖  项
27 董丽娥 女 40 高二 地理 贺兰回中 个人全能二等奖
28 王芳 女 26 四 语文 贺兰一小 个人全能二等奖
29 邓玉荣 女 44 四 语文 贺兰县金贵镇新渠小学 个人全能二等奖
30 马保军 男 44 五 语文 贺兰县立岗兰光小学 个人全能二等奖
31 丁瑞华 女 44 四 语文 贺兰回小 个人全能二等奖
32 王消夏 男 35 七 数学 贺兰四中 个人全能二等奖
33 李静波 男 36 二 美术 贺兰县第二小学 个人全能二等奖
34 魏盘龙 男 28 五 体育 贺兰县太阳城小学 个人全能二等奖
35 陆丽萍 女 29 八 数学 如意湖中学 个人全能二等奖
36 刘莉 女 38 六 语文 贺兰县南台子小学 个人全能二等奖
37 屈志强 男 29 九 数学 贺兰四中 个人全能二等奖
38 刘惠芝 女 40 七 美术 如意湖中学 个人全能二等奖
39 孟司娜 女 24 八 语文 贺兰一中 个人全能二等奖
40 杨启 男 28 五 美术 贺兰县五星小学 个人全能二等奖
41 田慧娟 女 26 一 语文 贺兰六小 个人全能二等奖
42 何姣 女 26 一 语文 贺兰回小 个人全能二等奖
43 马应龙 男 36 高一 数学 贺兰一中 个人全能二等奖
44 杨雪芹 女 24 高一 物理 贺兰回中 个人全能二等奖
45 马孝国 男 39 四 数学 贺兰县金贵镇银光小学 个人全能二等奖
46 高便莉 女 25 五 语文 贺兰三中小学部 个人全能二等奖
47 王晶晶 女 30 大班 美术 贺兰县幼儿园 优秀奖
48 李俊杰 女 28 四 语文 贺兰县常信小学 优秀奖
49 邹静 女 26 幼儿园 幼教 贺兰县幼儿园 优秀奖
50 王佳 女 24 高一 地理 贺兰回中 优秀奖
51 赵霞 女 42 七 美术 贺兰四中 优秀奖
52 海正霞 女 25 八 物理 贺兰一中 优秀奖
53 吴海燕 女 34 高一 计算机 贺兰一中 优秀奖
54 徐静 女 42 五 美术 贺兰县德胜小学 优秀奖
55 黄学娟 女 38 六 语文 铁西小学 优秀奖
56 杨丽 女 30 五 语文 贺兰县潘昶小学 优秀奖
序号 姓名 性别 年龄 年级 学科 工作单位 奖  项
57 马佳鹏 男 23 高一 物理 贺兰一中 优秀奖
58 曹桂林 女 43 九 思品 如意湖中学 优秀奖
59 张梅雪 女 28 五 语文 贺兰县洪广镇欣荣小学 优秀奖
60 刘明亮 男 34 八 物理 贺兰三中 优秀奖
61 罗海东 女 37 小班 数学 贺兰县幼儿园 优秀奖
62 沈娜 女 29 二 语文 贺兰一小 优秀奖
63 马燕 女 26 六 数学 贺兰县洪广镇金山小学 优秀奖
64 殷芳 女 27 七 数学 贺兰一中 优秀奖
68 朱丽芝 女 30 五 语文 贺兰一小 优秀奖
66 王彦 女 33 五 数学 贺兰县立岗小学 优秀奖
67 冯莉 女 25 九 语文 贺兰四中 优秀奖
68 高鹏 男 29 九 英语 贺兰四中 优秀奖
69 石春梅 女 39 六 语文 贺兰县金贵镇银光小学 优秀奖
70 刘圆 女 27 七 语文 贺兰三中 优秀奖
71 盛阳 女 29 高一 地理 贺兰一中 优秀奖
72 马福江 男 28 高一 语文 贺兰一中 优秀奖
73 杨亚琼 女 36 高二 数学 贺兰回中 优秀奖
74 李可新 女 29 五 数学 贺兰县暖泉农场小学 优秀奖
75 王海燕 女 30 小班 数学 贺兰县幼儿园 优秀奖
76 宋江涛 女 27 四 数学 贺兰三中小学部 优秀奖
77 马文 女 28 五 数学 贺兰县经济桥小学 优秀奖
78 冯小梅 女 22 高一 历史 贺兰一中 优秀奖
79 马文兰 女 30 高二 历史 贺兰一中 优秀奖
80 李晓娇 女 33 五 英语 贺兰回小 优秀奖


 

关闭窗口